Многопользовательский мир АЛАДОН



Страницы: (4) 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Баны, фризы и другие наказания., Обсуждение наказаний только тут.
Морвиел
Отправлено: Jun 12 2017, 18:08
Quote Post


Горизонт событий
*****

Группа: Бессмертные
Сообщений: 1184
Пользователь №: 406
Регистрация: 1-June 04



Ты поинтересовался причиной лишения предметов - я ее назвал.
Если ты считаешь, что наказания доставляют мне удовольствие - ты глубоко заблуждаешься.


--------------------
Горизонт событий
PM
Top
Аредэль
Отправлено: Jun 13 2017, 06:59
Quote Post


Ньюб
*

Группа: Участники
Сообщений: 34
Пользователь №: 3571
Регистрация: 20-June 15



Я даже считаю, что тебе нравится просто досаждать людям, и по-твоему поведению, надменной беседой с заведомо ВОКающим чаром и враньем в ответе на вопрос это становится ясным.
PMEmail Poster
Top
Морвиел
Отправлено: Jun 13 2017, 13:25
Quote Post


Горизонт событий
*****

Группа: Бессмертные
Сообщений: 1184
Пользователь №: 406
Регистрация: 1-June 04



Видимо необходимо повториться - ты поинтересовался причиной лишения предметов - я ее назвал.
Т.к. далее наблюдаются лишь проявления личной неприязни без конструктивных новых вопросов/претензий - считаю вопрос исчерпанным, все последующие сообщения по данному эпизоду будут удаляться.


--------------------
Горизонт событий
PM
Top
Вангорд!
Отправлено: Jun 19 2017, 23:58
Quote Post





Группа: Участники
Сообщений: 17
Пользователь №: 3618
Регистрация: 31-March 17



Морвиел, народу играет 5-10 человек, онлайн по 25 бывает, тут вагон мультов, и меня сажали в т.ч, аж 2-я мультил, но мультинг не люблю, а в мире без ПК(его сейчас нет, ибо нескем воевать) кроме квестов и общения делать нечего, квесты в основном групповые, вот и мультят люди. Что-бы было лучше, нужны люди, а не "кара" с небес. Серьезно, в мире больше делать нечего сейчас. Упал онлайн, люди начали приспосабливаться. Но жертить топ шмот с чаров это всяко люто.
PMEmail Poster
Top
Мэлоуин
Отправлено: Jun 20 2017, 00:56
Quote Post





Группа: Участники
Сообщений: 5
Пользователь №: 3603
Регистрация: 3-December 16



Драмматично всё конечно развивается... но мне непонятно, почему кто-то должен жертвовать всем шмотом, а кто-то одсидкой в бездне ? вроде как правила для всех одинаковы? получается нет.. предвзятость ? или жертва плохого настроения ? непонятно... одно знаю точно - решение было принято на эмоциях, без размышлений. Отсюда вывод - справедливости нет. Ну а как можно принимать справедливые решения на эмоциях? А никак. Это невозможно. Да и вообще поднятие онлайна методом мультинга - спорный вопрос, да и кто его вообще одобрил? А если одобрили то зачем наказывать ? Где логика? Многие люди именно по этой причине поуходили из мира и теперь вопрос: эта акция "мультинг для поднятия онлайна" подняла онлайн или нанесла онлайну ущерб ? Это вопрос.. Почему одни иммы на мультинг закрывают глаза, другие же жёстко наказывают.. тоже вопрос... почему в мире царят двойные стандарты ?
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Морвиел
Отправлено: Jun 20 2017, 11:09
Quote Post


Горизонт событий
*****

Группа: Бессмертные
Сообщений: 1184
Пользователь №: 406
Регистрация: 1-June 04



Про топ. шмот комментировал ранее, повторяться нет смысла.

Как вы знаете, Калевала обычно занят глобальными вещами и чаще всего не занимается вопросами соблюдения правил, этим традиционно занимаются иммы более низкого уровня, если есть время и возможность. Мы всегда закрывали и закрываем глаза на мелкие нарушения, которые особо никому не мешают, коих, уж поверьте, очень много. И то, что раз в N-недель кто-то оказывается "на скамье подсудимых" - это лишь когда окончательно уже доконает, о каких карах с небес или двойных стандартах речь - не знаю.

Почему некоторые подвергаются наказаниям, а другие нет? Это не от иммов зависит. У некоторых в подкорке сидит пунктик на выставлении себя оскорбленной жертвой и мучеником. Этакая форма пассивного мазохизма. И очень часто такие лица специально ищут наказания - например, на замечание написать описание или исправить его, прямо пишут - не буду, накажешь - удалюсь, или ответ матом какой-то. Ну и далее следует на потеху публике на эмоциях или под алкоголем перформанс про несправедливость, удаления всех своих чаров и прочее. У каждого свои цели - кто-то прыгает в чан с кипятком ради удовлетворения своих личностных потребностей, кто-то чтобы стать более заметной фигурой на фоне обсуждения его страдальческой персоны или просто надоело играть и захотелось уйти под фанфары, нагадив напоследок. Я лично считаю это глупым, по-моему такая склонность это что-то не совсем здоровое. Но, тем не менее, это из года в год повторяется, все это всегда очень банально и предсказуемо, особенно когда видел это десятки раз.

Ну и, конечно, многие просто по факту считают, что если где-то кого-то наказали - значит имм беспределил, а тот был праведной жертвой с нимбом над головой.


--------------------
Горизонт событий
PM
Top
Мэлоуин
Отправлено: Jun 20 2017, 11:38
Quote Post





Группа: Участники
Сообщений: 5
Пользователь №: 3603
Регистрация: 3-December 16



Снова я небыл услышан.. печально..
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Морвиел
Отправлено: Jun 20 2017, 12:00
Quote Post


Горизонт событий
*****

Группа: Бессмертные
Сообщений: 1184
Пользователь №: 406
Регистрация: 1-June 04



QUOTE (Мэлоуин @ Jun 20 2017, 12:38)
Снова я небыл услышан.. печально..

Печально что ты не ознакомился более ранними сообщениями. Или мне нужно тщательно разжевать и с ложечки накормить? :)

Шмот:
QUOTE
Если же группа мультов набирают кучу топ. шмота - это уже другая история - весь такой шмот считается добытым жульничеством, наравне с добытым "ксероксом"


Мультинг:
QUOTE
Бездна наказание за мультинг. Ну, скажем, зашел в два окна убить моба и т.д.

Но не всегда, т.к. см. выше, на мелочи внимания не обращаем чаще всего.

Двойные стандарты:
QUOTE
Почему некоторые подвергаются наказаниям, а другие нет? Это не от иммов зависит. ...
и далее по тексту.


--------------------
Горизонт событий
PM
Top
Мэлоуин
Отправлено: Jun 20 2017, 13:35
Quote Post





Группа: Участники
Сообщений: 5
Пользователь №: 3603
Регистрация: 3-December 16



Я около 15-и лет в аладоне и за всё это время много повидал так называемых "жертв" и мучеников" пассивного мазохизма. Здесь немогу не согласится, такие были, есть и будут, отсюда протесты, удаления и всё в таком духе. Но зная Аредэль - немогу отнести его к числу таковых. Ну да ладно, даже не в этом вопрос. Я говорю о двойных стандартах, жертвой которых в данном случае стал Аредэль. Я не люблю переходить на личности, но раз уж поднялась такая тема то ни для кого не секрет что Ауст пытался поднять онлайн методом мультинга и все об этом знают, в том числе и иммы. Бегает себе по миру группа из 10-и персонажей... ну и хорошо.. пусть бегает.. а отсюда десяток рипов в сутки короля-некромансера, мешки наград из Йотунхейма, дни напролёт испыта верх, низ и север, а отсюда сотни тысяч золота, сотни испыт наград, сотни жетонов, а отсюда у всех мультов предтитулы. А ведь всё это ты сравниваешь с добытым "ксероксом", и какие последствия ? бездействие ? бездна на некоторое время ? По сути одно и тоже. А Аредэль остался прикрытым одним листиком. Вот о каких двойных стандартах идёт речь. Я не клоню к тому что Ауста нужно наказать и т.д., но считаю что в этих случаях в целом присутствует вопиющая несправедливость.. разный подход. Я знаю 100% тот факт что Аредэль месяц не вылазил из Сильвании чтобы одется в комплект шмота с суперрезистами и при этом добывал награды честно, без мультинга - было всё пожертвовано. Вот ушёл человек из аладона... сможешь вернуть его ? врядли.

По поводу фикса жетонов.. ну абсурд ведь. Вот вышеперечисленным методом испыт мог проходится 50 а то и более раз в сутки. И увидели имморталы что выносится слишком много жетонов из испытания и сказали: "так быть не должно". Раз-два.. пофиксили. Вот около месяца назад один человек ушёл из аладона, я с ним общался и он мне писал: "Да пи...ц, я уже почти год собираю жетоны на предтитул, никак немогу собрать, тут ещё эти фиксы". Ну вот расшатывается баланс в мире в таких фундаментальных вещах... давайте тогда раз пошло на то усилим Раука... Некромансера и т.д. и т.д. так чтобы в итоге простым, порядочным игрокам стало вообще всё это недоступно или малодоступно.

Обычный житель аладона выходит из испыта, достаёт 2 серебрянных жетона из кармана.. смотрит на них с улыбкой.. и ложа обратно в карман идёт на склад чтобы забрать ещё 8 и обменять у глашатая на 1 золотой. Потому что уже давно он по крупицам их собирает на предтитул. А теперь собрать нужное количество жетонов стало ещё сложнее. Во имя чего такие фиксы ? Много в аладоне происходит абсурдных вещей.. на первый взгляд для пользы, но в то же время имея существенные побочные эффекты...
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Морвиел
Отправлено: Jun 20 2017, 15:21
Quote Post


Горизонт событий
*****

Группа: Бессмертные
Сообщений: 1184
Пользователь №: 406
Регистрация: 1-June 04



Жертва не двойных стандартов, а скорее эффекта бумеранга. Все очень просто - один эльф из клана М сильно жаловался на Ауста и его мультинг в испыте. Ауст в итоге был наказан. А через несколько дней этот же (или, может быть другой) из клана М сам попался на том же самом и тоже был наказан. Картина скорее не трагична, а комична.

Ну а про тысячи вещей Ауста - уже и вовсе неактуально. Но это уже к нему.


--------------------
Горизонт событий
PM
Top
Вангорд!
Отправлено: Jun 23 2017, 18:45
Quote Post





Группа: Участники
Сообщений: 17
Пользователь №: 3618
Регистрация: 31-March 17



Так а двойные стандарты пропали что-ли? Даже если это у тебя "эффект бумеранга" ? Одного в бездну, который регулярно в 10 чаров сидел и все были вкурсе, а второго раздел, столько потраченного времени на этот квестинг, и тут плевок, согласел с Мэлоуином, это был подлый поступок.

з.ы про Теорию разбитых окон слышал?

Это сообщение отредактировал Вангорд! - Jun 23 2017, 18:46
PMEmail Poster
Top
Вангорд!
Отправлено: Jun 23 2017, 18:47
Quote Post





Группа: Участники
Сообщений: 17
Пользователь №: 3618
Регистрация: 31-March 17



С вашего молчаливого согласия разрешили мультить всем кому не попадя, периодически давая люлей неугодным, и нашли крайнего, причем скорее всего из-за какой-то личной неприязни или что-то в этом духе.

Это сообщение отредактировал Вангорд! - Jun 23 2017, 19:11
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Jun 24 2017, 08:45
Quote Post





Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --

Рейтинг:
(0%) -----


Ребят, мультинг мультингу рознь.
Я и сам грешен, но суть тут в том, как себя ведет провинившийся.

Кейс 1:
Уличили в нарушении (очевидно осознанном), предъявили, нарушитель начал биться об стены, кричать про беспредел, ложь и прочее.

Результат: ответная реакция имма (развевание/бездна/что угодно)

Кейс 2:
Уличили в нарушении (очевидно осознанном), предъявили, нарушитель повинился, вышел мультом из мира, пообещал (обещать, не значит жениться ;) ) больше не нарушать.

Результат: имм в 99% случаев отстает и идет дальше.


Очевидно, что если вы решили одного чара качнуть в паровозе, то в 99% случаев ничего вам не будет, достаточно просто не наглеть.

Ключевой момент именно в реакции нарушителя на вопрос имма или в масштабах нарушения.

Все те случаи, о которых мы слышим это уже истории про 4-5-6-7 окон, впн, испыт в 7 окон и, по сути, ксерокс шмоток и бабок.

Что на рынке творится, посмотрите! Топ шмот забил рынок, но никто его не покупает, так как , те кто может его купить, могут и в 5 окон зайти и добыть его сами.

В банках у людей по 200к лежит!

Притом, наказанию, как правило, подвергается лишь один чар из тех 4-5-6-7 окон.

Ну и главное: я не понимаю, чего ожидают люди, обвиняющие иммов.
PMEmail Poster
Top
Вангорд!
Отправлено: Jun 24 2017, 15:14
Quote Post





Группа: Участники
Сообщений: 17
Пользователь №: 3618
Регистрация: 31-March 17



Ты чот не читая влез походу, человека на месте небыло, он афкашил, и пока он афкашил им его раздел. т.е диалога небыло, он просто снял с него все и пожертил, у меня аж слов нет, ублюдство какое-то

Это сообщение отредактировал Вангорд! - Jun 24 2017, 15:14
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Jun 24 2017, 23:25
Quote Post





Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --

Рейтинг:
(0%) -----


Я там еще писал про "или в масштабах нарушения."
Как я понимаю, тут имел место как раз этот случай. В логе четко виден шмот, и я сильно сомневаюсь что именно этот шмот именно в таких масштабах добыт кровью и потом.

Так что афк, не афк, тут это никакого рояля не играет.

Ну и удивительно читать негатив в имма от тебя Вангорд. Ты же опытный старый боец, помнишь поведение иммов на всех стадиях алада.
На мой взгляд сейчас просто топ по лояльности иммов к игрокам. Полтора случая, когда имм за дохулиард последних лет, хоть что-то сделал в наказание и все, цензура, вой на весь Аладон и соседние мады.

Цензура, просто вдумайся: чувак качнул на халяву пачку чаров, одел их всех в неплохой шмот, ему раздели самого отожранного чара и он еще скулеж поднимает!! Да цензура, ты все равно в цензура таком плюсе, у тебя осталась пачка чаров и шмот в них.

Явный мат в сообщениях на форуме запрещен. Запрет на сообщения сроком на 5 дней.
PMEmail Poster
Top
4 Пользователей читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) 1 2 [3] 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0588 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]