Многопользовательский мир АЛАДОН



  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Друиды и Маги, Добавить контент до 60 лева
Аскоридос
Отправлено: May 29 2017, 19:44
Quote Post





Группа: Участники
Сообщений: 16
Пользователь №: 3620
Регистрация: 29-May 17



Добрый день, хочу поднять тему магов и друидов, буду рад здравым мыслям и коментам.
На данный момент есть проблема с прокачкой магов и друидов на высоких левх. Основная причина это отсутствие достойных очар. Я уже достаточно давно не играл магами. И не могу сказать как можно подправить именно мага, чтоб без овера и попасть точно в цель. На эту тему, было бы полезно услышать мысли магов. Потому я выскажусь только по поводу Друидов.

Общим мысли у меня такие, по большому счету у друида нету, специализированных на высокие левы животных. После поднятия макс. лева к 60, цепочка очар кончилась на 46 леве; это волк 22-лев (вроде), медведь 28-лев, горилла 34-лев, грифон 41-лев, трицератопс 46-лев. Я думаю, что было бы неплохо добавить 52 и 56-7-лев. Скажем: Албаста, Гаганту, Василиска, Мантикора, Бугул-Ноза ... И было бы неплохо добавить возможность, призывать очар, а так же их спасать. По большому счету выходит, когда друида, призовут, перебросят или он среколит, ну или же, когда очару друида убют, сагрят, покоцают или телепортируют. То друиду очень напряжно восстановится, потому как он может приручать раз 15 минут, а это нужно пойти в нужную зону приручить, после пойти в зону где ты качаешься... постараться не потерять друга от случайного агра, после чего, опять топать в зону где можно приручить зверя и возвращаться. Ну а если ты где-то втыкнул или тебя попробовали убить и ты сбежал... начинай все сначала по сбору друзей).
Потому я думаю, что было бы неплохо добавить умение, по принципу работы как у назгула "вызов" но с неким бонусом, ну и чтоб пользовать его можно было предпочтительней только в каче, а не в ПК.
Назвать можно "Доминирование", умение должно заставить всех кто атакует прирученных зверей, атаковать друида. Звери же должны разбежаться по тайным тропам и вернуться за спиной друида. Ну и было бы неплохо дать зверям вампиризм на секунд 15, скажем 70% чтоб они подлечились ну и 30% друиду от их атак. Чтоб уж совсем не просел, если будешь выводить зверей из под 3-4 мобов... Так же можно заделать задержку в 2-3 тика, чтоб не было соблазна использовать в ПК, ну или сделать, чтоб тебя в течении этих 15 сек нельзя было спасать... Он мол и так тут самый главный)

Скажем должно это происходить как-то так, друид говорит...
"Громовой крик раздается повсеместно ... Ты кричишь "Это Я тут главный..."
"Трицератопс превращает свое тело в порыв ветра и тайными тропами уносится к своему хозяину за спину."

Во общим как-то так можно сбалансировать друида, ну и я не настаиваю на цифрах и тонкостях, просто мне кажется, что такой принцип будет неплох. А цыфры можно изменить по ходу... добавить, убрать, возможно усилить атаку и точность уменшить урон по животных что за спиной ......


Кстати было бы неплохо поправить Камнепад и Ледяной шторм, а ток когда ты спасаешься он манну жрет, но никого не бьет )

PMEmail Poster
Top
Ауст
Отправлено: Jun 11 2017, 00:01
Quote Post


Ньюб
*

Группа: Участники
Сообщений: 33
Пользователь №: 1136
Регистрация: 13-June 05



Здравствуйте.

Думаю ни для кого не секрет что сейчас в мире один из самых слабых и невостребованных классов - маг. Да что скромничать, маг суть тот же шаман со спешкой, гигой и вульном на электрик, только вот без излечимых привязанных очар кастующих дебафы самостоятельно, выследа с ведьминым и какого либо регена в бою.
И Я даже не упомяну о том что ?сжечь сломано уже давно и надежно, переходя к сути моей идеи:

А идея такова - подарить всем магам, вне зависимости от расы, пассивные умения:

- восстановления маны группе при своих\чужих\вражеских кастах
- восстановление маны магу от некоторых получаемых\наносимых повреждений, а может даже от каждого наносимого урона ближнего боя, по чуть чуть, иначе зачем мы вообще еле машем палками и заряжаем их магической энергией усиливая показатели полезные лишь для рукопашных бойцов, в то время как наш основной урон должен быть наколдован, а не нанесен даже вокая.

Мы ведь хорошо видим потоки магической энергии вокруг, балансируя на грани астрала и можем их использовать, при должном умении и способности, себе во благо.
Я могу и подробнее расписать принципиальную схему, но думаю этого должно хватить.

Почему надо принять оба бафа магов? Да потому что мы - класс без отхила, дайте нам возможность пожить и принести пользу восстанавливая в бою ману и балансируя её с жизнью.

Собственно пока все, Я считаю это укладывается в теорию нашей магической сущности.
О усилении урона до средних показателей по классам поговорим в следующий раз.
Спасибо за внимание.

Это сообщение отредактировал Ауст - Jun 11 2017, 00:55


--------------------
Иной
PMEmail PosterICQ
Top
Морвиел
Отправлено: Jun 11 2017, 23:23
Quote Post


Горизонт событий
*****

Группа: Бессмертные
Сообщений: 1184
Пользователь №: 406
Регистрация: 1-June 04



QUOTE (Ауст @ Jun 11 2017, 01:01)
- восстановления маны группе при своих\чужих\вражеских кастах
- восстановление маны магу от некоторых получаемых\наносимых повреждений, а может даже от каждого наносимого урона ближнего боя, по чуть чуть

Первое почти нереализуемо
Второе интересно, нужно осмысление


--------------------
Горизонт событий
PM
Top
Аскоридос
Отправлено: Jun 12 2017, 10:38
Quote Post





Группа: Участники
Сообщений: 16
Пользователь №: 3620
Регистрация: 29-May 17



Мне кажется, что магу было бы еще неплохо добавить возможность игнорировать скажем первых 5-10 физических атак. Например заклинание "Зеркальные отражения" и чтоб заклинание можно было использовать только вне боя, и когда ты в спокойном состоянии, и можешь лечь спать.

Может я конечно и не прав, но я помню когда я магов сносил с хорошего удара вспину или засады, ну и удачного батла ... Маги даже среколится порой не успевали. Особенно если это какой-то новичек, что резисты не прикрыл и одет так себе ... А так такой закл. немного оградить их от неожиданных нападений и поможет в очаровании.

Это сообщение отредактировал Аскоридос - Jun 12 2017, 10:49
PMEmail Poster
Top
Морвиел
Отправлено: Jun 15 2017, 09:39
Quote Post


Горизонт событий
*****

Группа: Бессмертные
Сообщений: 1184
Пользователь №: 406
Регистрация: 1-June 04



А что если дать умение Бешенство не только егерям, но и друидам? Поможет им это разнообразить игру? Или это еще больше уменьшит ценность егерей, которые итак крайне не популярны?

Идея Ауста очень похожа на "Жажду крови", что не очень хорошо. Также не совсем понятно какой процент должен от урона переходить в ману. Может быть придумается что-то более оригинальное и уникальное?


--------------------
Горизонт событий
PM
Top
Ауст
Отправлено: Jun 15 2017, 21:03
Quote Post


Ньюб
*

Группа: Участники
Сообщений: 33
Пользователь №: 1136
Регистрация: 13-June 05



Весь урон ближнего боя в ману, мы не так много тыкаем.
Чем похожа то идея, постоянное восстановление маны без обновления бафа как у жажды


--------------------
Иной
PMEmail PosterICQ
Top
Аскоридос
Отправлено: Jun 16 2017, 23:00
Quote Post





Группа: Участники
Сообщений: 16
Пользователь №: 3620
Регистрация: 29-May 17



QUOTE (Морвиел @ Jun 15 2017, 09:39)
А что если дать умение Бешенство не только егерям, но и друидам? Поможет им это разнообразить игру? Или это еще больше уменьшит ценность егерей, которые итак крайне не популярны?

У егерей есть "Высший хищник" и звери егеря будут сильней.

Друиду, наверно можно дать бешенство, но я бы ослабил вампиризм для самого друида ... Все же это не танк, да и у него есть воскрешение.

Ну и было бы неплохо добавить хоть одного зверя на 55-57 лев. А то трицераторс, гарм, пещерный лев, все очары 46 лев... Я даже сравнивал, что гарм 46, что пещерный лев 55 лева, а бьет как трицерапторс, и попадает тоже кстати так же ...
PMEmail Poster
Top
Ауст
Отправлено: Jun 25 2017, 11:32
Quote Post


Ньюб
*

Группа: Участники
Сообщений: 33
Пользователь №: 1136
Регистрация: 13-June 05



Маг
Закл Вызов элементала
*колд элементал (тип) (огонь (огонь)/вода (холод)/земля (удар)))
Создается очарка бессрочно, пока не выйдешь из мира.
Пока есть в группе элементал невозможно очаровать больше никого. Эха при попытке очаровать в группе с элементалом: "Ты не управишься с этим слугой!"
Стоимость - 300 маны + 300 хп

Закл Аура магии
*колд аура (без цели)
Если одет плащ - снимает. Если не снимаемый - уничтожает.
Эха: "Аура магии окружает твое тело!"
В слоте плащ создается заглушка "Аура магии" (можно расрасить)
Повышается реген маны и хп мага на макс_хп(мана)/3 (за три тика маг может отрегенить всю ману или хп (с нуля))
Этот реген не сбивается спехой, боем, нет разницы сидит маг или спит. Просто фиксированное количество регенерации в тик.
Повторная команда освобождает слот плащей и снимает регенерацию.
Эха при выключении ауры: "Аура магии больше не окружает тебя!"

© Сорин Dec 24 2016, 18:45


--------------------
Иной
PMEmail PosterICQ
Top
Колко
Отправлено: Jun 26 2017, 16:52
Quote Post


Мидл
***

Группа: Участники
Сообщений: 234
Пользователь №: 2761
Регистрация: 11-February 11



Сейчас маги неэффективны в групповых квестах, аля Испыт.
Очары мрут от выдохов и разочарываются со временем. Собственный урон магов мал.
С введение ремортов и увеличении времени прокачки ценность приобретают универсальные персонажи.

У нас у палада есть лечебный режим. Предлагаю сделать магу боевой режим.
Как у паладина включается Архангел, так у мага на время станет включаться режим Аватар (огня, холода или молнии). Выбранная стихия становится стихией Аватара.

В этом режиме маг концентрируется на себе, а потому лишается возможности использовать очарование. Все уже очарованные монстры освобождаются от контроля.

В режиме Аватар маг получает:
1) Магический щит с вероятностью 30% отклоняющий любое повреждение (отклоняет урон стихии Аватара с вероятностью 45%). Это нивелирует врождённую худобу и слабые защитные механизмы магов.
2) Появляется 2-4 дополнительные магические АВТО-атаки бьющие стихией Аватара. Количество, урон и прохождение которых зависит от ума, мудрости мага.
3) Все атакующие заклинания имеют на 100% повышенный урон (у Эльфов на 50%) и в дополнение лечат мага на часть нанесенного урона. Чтобы, наконец, сделать урон с заклинаний эффективнее удара с древка и позволить немного подлечиваться в бою, как это делают войны, паладины, назгулы.

Это сообщение отредактировал Колко - Jun 26 2017, 18:12


--------------------
Шрайк
PMEmail Poster
Top
Ауст
Отправлено: Jun 27 2017, 08:23
Quote Post


Ньюб
*

Группа: Участники
Сообщений: 33
Пользователь №: 1136
Регистрация: 13-June 05



А также хорошо было бы увеличить количество брони от защитных заклинаний, их же меняли никогда, добавляют как и на 51.

+Мнение к идее Колко: Давно пора отвязать нас от очар, эта парадигма магов существует с создания мира и наверное уже пора её изменить сделав наконец магов тем чем они в сути и должны являться - повелителями стихий, а не няньками туповатых мобов.


--------------------
Иной
PMEmail PosterICQ
Top
Аскоридос
Отправлено: Jun 28 2017, 22:44
Quote Post





Группа: Участники
Сообщений: 16
Пользователь №: 3620
Регистрация: 29-May 17



Ну да, идея неплоха, но можно еще убрать лимит очарования для магов, чтоб было как когда-то маг с 10 очарами... ) (оффтоп)
PMEmail Poster
Top
Калевала
Отправлено: Jun 28 2017, 23:14
Quote Post


Хозяин Хелльстада
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Пользователь №: 55
Регистрация: 15-April 04



Касательно защитных заклинаний магов:

QUOTE

[310] Калевала: Наложение рук, дополнительная мана в защитные заклинания у магов
Wed Oct 19 15:50:04 2016
....
2. Маги получают возможность вкладывать дополнительную энергию в защитные заклинания. Пока это касается
только заклинания "броня". Как это работает. Маг может вложить дополнильную ману в защиту. Защита
увеличивается на количество едениц вложенной маны, но не более того, что в данный момент есть у мага.
Дополнительную защиту можно наложить только на себя. При этом нужно указывать свое имя при наложении
заклинания. Синтаксис: колд броня <свое имя> <количество вкладываемой маны>
И.. за все приходится платить. Каждый секундный тик с мага (пока разумеется действует заклинание)
снимается 1% маны от наложенной защиты, включая и количество так сказать стандартной защиты.
Пример: колд броня Калевала 100. По стандарту я кастую на себя 50 едениц брони на 24 тика. При такой форме
заклинания я получу 150 едениц брони. Каждую секунду с меня будет сниматься примерно 1,5 еденицы маны
(округляется в большую сторону до 2) все 24 тика. Если у меня кончится мана заклинание спадет.
По команде эффекты заклинания потребляющие ману выделяются желтым цветом.


--------------------
Кодерус Аладонус
PMEmail PosterUsers Website
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0636 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]