Многопользовательский мир АЛАДОН



Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Поломка вещей в боях с мобами.
Аредэль
Отправлено: Jan 13 2017, 19:02
Quote Post


Ньюб
*

Группа: Участники
Сообщений: 34
Пользователь №: 3571
Регистрация: 20-June 15



Еще раз изложу свои мысли. Раньше все ходили в трэще на эвенты и одевались в топ на ПК.
Сейчас же ПК искоренили (от части я с таким решением согласен), но вот вопрос, что делать, одетым в топ вещи, персонажам? Сейчас опция только одна - северный испыт, но лишь туда ходить довольно скучно.
Предлагаю перенести эту опцию на сражения со всеми мобами, а именно, не ломать вещи в бою с монстрами.

Думаю, если идея понравится, то механизм уже разработан и можно будет включить на неделю в качестве теста, никаких неизменных "оверов" это не создаст.

Если есть идеи использования вещей, пишите и предлагайте :)
PMEmail Poster
Top
Колко
Отправлено: Jan 13 2017, 19:47
Quote Post


Мидл
***

Группа: Участники
Сообщений: 234
Пользователь №: 2761
Регистрация: 11-February 11



Мой против :P

Истирание вещей это интересна система. Производишь оценку, во что одевать танка, во что дамагера. В чем идти качаться и в чем идти в рейды.

Если трешовые вещи перестанут тереться, то разнообразие посещаемых зон уменьшится. (Пока чара выкачаешь 5 раз в Рэйдом за кольцом ярости сбегаешь и пару раз на Олимп за эгидой)

Да и такой сильный шаг в сторону упрощения игры кажется сомнительным.

Это сообщение отредактировал Колко - Jan 13 2017, 19:48


--------------------
Шрайк
PMEmail Poster
Top
Калевала
Отправлено: Jan 13 2017, 20:31
Quote Post


Хозяин Хелльстада
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Пользователь №: 55
Регистрация: 15-April 04



У нас в Аладоне мегахалявная система со шмотом. Мало того, что он не тикерный, так за него еще и на постое платить не надо как в других мадах (только за лимиты и то не за все). А вы хотите вечный шмот :blink:


--------------------
Кодерус Аладонус
PMEmail PosterUsers Website
Top
Аредэль
Отправлено: Jan 13 2017, 23:29
Quote Post


Ньюб
*

Группа: Участники
Сообщений: 34
Пользователь №: 3571
Регистрация: 20-June 15



Я так понимаю, мало из ответивших представляют, сколько времени стоит одется в ТОП шмот, к сожалению, часто приходится говорить против толпы непонимающих. Как правило, это даже не один месяц, если провести паралель с прокачкой чара до 60 уровня, последний раз это заняло у меня около 30 часов игрового времени (конечно удачно попал на семидара, но тем не менее).

Не буду вновь обьяснять, как же сножно доставать ТОП шмот, скажу следующее, мое предложение подстигнет все касты играющих "действовать": Квестеры начнут лучше одеваться и как следствие получать еще более лучшие награды, ПК игроки будут иметь соблазн убить этих самых квестеров ради вещей (если последний пункт не нравится, можем вместе придумать, как его избежать, например убрать лут с персонажей вообще, механику ПК в этом случае можно обсудить ниже)
PMEmail Poster
Top
Джорас
Отправлено: Jan 14 2017, 00:10
Quote Post





Группа: Участники
Сообщений: 21
Пользователь №: 2069
Регистрация: 26-December 08



У меня встречное предложение, давайте вернем ценность Золоту... Пусть шмот будет портиться, но его можно будет за определенные суммы чинить. Тот кто живет вне ПК и квестит, сможет отбивать ТОПовый шмот и не париться вне ПК, но при этом не будет халявы, т.к. стоимость ремонта будет с 00 или 000 или 0000... в зависимости от типа шмотки... Это оживит мир, т.к. сейчас Золото почти не куда девать кроме как на пузырьки и лимиты... Жетонов это тоже касается...

ЗЫ Не судите строго нуба - это ИМХО и я возможно еще многого не знаю, что я могу знать прокачав только одного персонажа соло до 60 уровня :rolleyes: .

Это сообщение отредактировал Джорас - Jan 14 2017, 00:12


--------------------
Джо... Это Джос..., Джор.., Джон. Иногда Джи... иногда Джа... но не все вместе.
PMEmail Poster
Top
Аредэль
Отправлено: Jan 14 2017, 00:30
Quote Post


Ньюб
*

Группа: Участники
Сообщений: 34
Пользователь №: 3571
Регистрация: 20-June 15



Первое, покажи свою экипировку, чтобы мы узнали твой уровень понимая, вот моя:

<свет> (Светится) (Нереально) факел дракона
<одето на палец> (Светится) (Нереально) кольцо эльфа
<одето на палец> (Светится) черное -=>*<=- кольцо
<одето на шею> (Светится) оберег Светлых Сил
<одето на шею> (Светится) оберег Светлых Сил
<одето на тело> (Светится) (Нереально) доспехи слабовольного интересного дракона
<одето на голову> (Светится) (Нереально) крылатый шлем каменного мудрого зайчика
<одето на ноги> (Светится) (Нереально) костяные поножи темного колдуна
<обуто на ноги> (Светится) (Нереально) сапоги из чешуи зверя
<одето на кисти> (Светится) железные рукавицы Тора
<одето на руки> (Светится) ледяные наручи героя Йотунхейма
<одето как щит> (Светится) щит защитника Света
<одето вокруг тела> (Светится) плащ воплощения Света
<одето на пояс> (Светится) ледяной пояс героя Йотунхейма
<одето на запястье> (Светится) черный рунический браслет
<одето на запястье> (Светится) браслет несущего Свет
<оружие> (Светится) световое копье
<летает неподалеку> (Светится) (Нереально) дух слабого слон

Зная этот мир, думаю, что просто не будет так же никто одеватся в топ на квесты. Это будет проще и логичнее, сам так же поступлю. Итого, как это оживит мир ?)
PMEmail Poster
Top
Калевала
Отправлено: Jan 14 2017, 00:56
Quote Post


Хозяин Хелльстада
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Пользователь №: 55
Регистрация: 15-April 04



Варианта только два:
1. Включаем тикерность на шмот и делаем шмот ремонтным, но не на 100 а каждый раз максимум до 100-x условно.
2. Все оставляем как есть.


--------------------
Кодерус Аладонус
PMEmail PosterUsers Website
Top
Джорас
Отправлено: Jan 14 2017, 00:56
Quote Post





Группа: Участники
Сообщений: 21
Пользователь №: 2069
Регистрация: 26-December 08



... Наверное стоит еще добавить для шмоток за жетоны возможность закрепления за персонажем... или как тут это называеся привязки к персонажу rot_death... чтобы и чинить можно было и не бояться "просрать" шмот в квестах и каче (как это у меня обычно получается :)
ЗЫ за раз по..рить Свет Бальдра, Маску Локи, Крылья из ада... и это при "выключенном ПК" или типа того... Хоть это и не ТОП-шмот, но его мне самому лично и даже с помощью не достать... Поэтому еще раз я за Ремонт + Привязку к персонажу за жетоны...


--------------------
Джо... Это Джос..., Джор.., Джон. Иногда Джи... иногда Джа... но не все вместе.
PMEmail Poster
Top
Аредэль
Отправлено: Jan 14 2017, 01:16
Quote Post


Ньюб
*

Группа: Участники
Сообщений: 34
Пользователь №: 3571
Регистрация: 20-June 15



QUOTE
Варианта только два:
1. Включаем тикерность на шмот и делаем шмот ремонтным, но не на 100 а каждый раз максимум до 100-x условно.
2. Все оставляем как есть.

Я уже привык, мои варианты даже не рассматриваются:)
Итог ну и делайте как вы хотите, зачем создавать видимость демократии ?
PMEmail Poster
Top
Калевала
Отправлено: Jan 14 2017, 02:25
Quote Post


Хозяин Хелльстада
******

Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Пользователь №: 55
Регистрация: 15-April 04



Это не видимость демократии, это типа труба прямой связи. Нет, не портящягося шмота не будет.


--------------------
Кодерус Аладонус
PMEmail PosterUsers Website
Top
Джорас
Отправлено: Jan 14 2017, 16:08
Quote Post





Группа: Участники
Сообщений: 21
Пользователь №: 2069
Регистрация: 26-December 08



А ремонт за большие "бабосы" - это разве не выход? Хочень шмотку сохранить, плати...
И по привязке, чтобы не оглядываться каждый раз по сторонам - есть мнение?


--------------------
Джо... Это Джос..., Джор.., Джон. Иногда Джи... иногда Джа... но не все вместе.
PMEmail Poster
Top
Аредэль
Отправлено: Jan 23 2017, 22:45
Quote Post


Ньюб
*

Группа: Участники
Сообщений: 34
Пользователь №: 3571
Регистрация: 20-June 15



QUOTE
А ремонт за большие "бабосы" - это разве не выход?

Был бы выход, если бы речь шла о ПК. Тогда бы одевали чаров в топ и неделями ждали нескольких секунд боя, где ты можешь все потерять или в два раза больше приобрести, рулетка так сказать. Тогда, если тебе часто везет, а вещи ломаются понемногу, можно было бы чинить за БОЛЬШИЕ БАБОСЫ. Но сейчас о ПК нет и речи, если лишь я не начну кого-то убивать вопреки здравому смыслу. Я хотел бы воевать с мобами, но поняв, на сколько это накладно, подобные мысли бысто пропадают. С новым щитом из сильвании я сходил посмотреть короля, одно состояние щита ушло за 20 батлов (король даже легко ранен не стал). Обращаясь к Калевале я не ною, не ищу абьюза, я ищу занятие для себя, иначе, добыча подобных вещей вновь становится не актуальной, я просто не найду ей применения в существующем мире. Мне, как и всем, проще ходить в обносках, которые достаются за 5 минут, именно так 95% чаров одеты, никаких мотивов для квестинга.
Именно исходя из этих мыслей и родилась идея, не ломать вещи в бою с мобами (оружие можно исключить). Нас меньшинство в одобрении этой идеи лишь пока, это вопрос времени, как скоро остальные оденутся и поймут, что им некуда применить их "старания".
PMEmail Poster
Top
Колко
Отправлено: Jan 24 2017, 09:48
Quote Post


Мидл
***

Группа: Участники
Сообщений: 234
Пользователь №: 2761
Регистрация: 11-February 11



Тут получается вилка:
1) шмот трется - жалко его носить
2) шмот не трется - один раз собрал и больше ходить некуда. А собираться все будет очень быстро, проверенно на других проектах. Если сейчас избыток шмота храниться в сундуках, то при отсутствии истирания будет активно распространяться по друзьям или через рынок. Достаточно одной тройки активных игроков, чтоб за пару месяцев одеть весь мир.

Поэтому, есть идея. Основной износ экипировке в группе идет у танка. Потому роль танка является невыгодной по сравнению с другими членами группы.

Предлагаю сделать для воина, назгула, егеря - защитную стойку чисто под танкование.

В этой стойке:
- в бою с монстрами экипировка не трется, кроме щита и оружия
- немного увеличен шанс парирования и блока щитом
- урон персонажа сильно снижен (например на 30%)
- появляется доп умение "массовое оскорбление" - все монстры в клетке нападают/переводят бой на тебя, работает даже если персонаж не видит противников


Для паладинов в режиме архангела добавить:
- в бою с монстрами экипировка не трется, кроме щита и оружия

Это сообщение отредактировал Колко - Jan 24 2017, 12:01


--------------------
Шрайк
PMEmail Poster
Top
Джорас
Отправлено: Jan 26 2017, 18:44
Quote Post





Группа: Участники
Сообщений: 21
Пользователь №: 2069
Регистрация: 26-December 08



Для тех кто в танке... т.е. для меня :D

Чем плох ремонт? стерся шмот пошел 100-200 золотых отвалил и починил его... - главное баланс привязать к уровню и уникальности шмота.. для нереальных шмоток можно и по 500 золота за починку сделать.... или вообще за жетоны..
Чем альтернатива не нравится? Тем что надо золото зарабатывать, а Тильке не часто радует?

PS 100-200 за 1 шмотку... 55+ уровня.

Это сообщение отредактировал Джорас - Jan 26 2017, 18:45


--------------------
Джо... Это Джос..., Джор.., Джон. Иногда Джи... иногда Джа... но не все вместе.
PMEmail Poster
Top
Джорас
Отправлено: Jan 28 2017, 10:56
Quote Post





Группа: Участники
Сообщений: 21
Пользователь №: 2069
Регистрация: 26-December 08



Если проблема с Лимитами, кто мешает коэффициент увеличения на каждый последующий ремонт применить.... наступит момент когда сумма будет не сопоставима с затратами на выбивание шмотки.
Я правда не представляю как без ремонта или после того как сумма будет за ремонт нереальной выбить в "Испыте" именно ту шмотку, которую ты не можешь починить...


--------------------
Джо... Это Джос..., Джор.., Джон. Иногда Джи... иногда Джа... но не все вместе.
PMEmail Poster
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0394 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]